Portrait – Bureau exécutif et secrétariat

Bureau exécutif

Adrian Wüthrich

Adrian Wüthrich, Président

tél. 031 370 2111
mobile 079 287 0493
wuethrich@travailsuisse.ch
Photo en haute résolution à télécharger ici

Hélène Agbémégnah

Hélène Agbémégnah, Responsable politique de migration et questions juridiques

tél. 031 370 2111
mobile 078 760 9373
agbemegnah@travailsuisse.ch
Photo en haute résolution à télécharger ici

Valérie Borioli Sandoz

Valérie Borioli Sandoz, Responsable politique d'égalité

tél. 031 370 2111
mobile 079 598 0637
borioli@travailsuisse.ch
Photo en haute résolution à télécharger ici

Gabriel Fischer

Gabriel Fischer, Responsable politique économique

tél. 031 370 2111
mobile 076 412 3053
fischer@travailsuisse.ch
Photo en haute résolution à télécharger ici

Hélène Fischer

Hélène Fischer, Collaboratrice de projet Initiative congé de paternité

tél. 031 370 2111
h-fischer@travailsuisse.ch

Miriam Hofstetter

Miriam Hofstetter, Collaboratrice de projet Salaires des managers

tél. 031 370 2111
hofstetter@travailsuisse.ch

Matthias Kuert Killer

Matthias Kuert Killer, Responsable politique sociale

tél. 031 370 2111
mobile 079 777 2469
kuert@travailsuisse.ch
Photo en haute résolution à télécharger ici

Linda Rosenkranz

Linda Rosenkranz, Responsable de la communication

tél. 031 370 2111
mobile 079 743 5047
rosenkranz@travailsuisse.ch
Photo en haute résolution à télécharger ici

Therese Schmid

Therese Schmid, Responable de l’administration

tél. 031 370 2111
mobile 079 749 3843
schmid@travailsuisse.ch
Photo en haute résolution à télécharger ici

Denis Torche

Denis Torche, Responsable politique environnementale, fiscale et extérieure

tél. 031 370 2111
mobile 079 846 3519
torche@travailsuisse.ch
Photo en haute résolution à télécharger ici

Erich Tschirky

Erich Tschirky, Responsable des finances

tél. 031 370 2111
mobile 079 741 7041
tschirky@travailsuisse.ch
Photo en haute résolution à télécharger ici

Bruno Weber-Gobet

Bruno Weber-Gobet, Responsable politique de formation

tél. 031 370 2111
mobile 079 348 7167
weber@travailsuisse.ch
Photo en haute résolution à télécharger ici

Administration (allemand)

Aline Meyer

Aline Meyer, Collaboratrice administrative

tél. 031 370 2111
meyer@travailsuisse.ch

Administration (français)

Chantal Gagnebin

Chantal Gagnebin, Collaboratrice administrative

tél. 031 370 2111
gagnebin@travailsuisse.ch

Contacts médias

Contacts pour les médias

Contacts pour les médias:

Linda Rosenkranz
Responsable de la communication
031 370 2111 ou
079 743 5047
rosenkranz@travailsuisse.ch

Présente lundi, mardi, mercredi

Communiqués de presse

Service médias

Conférences de presse

Prévoyance vieillesse 2020: un plus pour toutes les générations!

Télécharger le dossier médias

Archives