Porträt – Geschäftsleitung und Geschäftsstelle

Geschäftsleitung

Adrian Wüthrich

Adrian Wüthrich, Präsident

Tel. 031 370 2111
Mobile 079 287 0493
wuethrich@travailsuisse.ch
Bild in Print-Qualität hier downloaden

Hélène Agbémégnah

Hélène Agbémégnah, Leiterin Migrationspolitik und Rechtsfragen

Tel. 031 370 2111
Mobile 078 760 9373
agbemegnah@travailsuisse.ch
Bild in Print-Qualität hier downloaden

Valérie Borioli Sandoz

Valérie Borioli Sandoz, Leiterin Gleichstellungspolitik

Tel. 031 370 2111
Mobile 079 598 0637
borioli@travailsuisse.ch
Bild in Print-Qualität hier downloaden

Gabriel Fischer

Gabriel Fischer, Leiter Wirtschaftspolitik

Tel. 031 370 2111
Mobile 076 412 3053
fischer@travailsuisse.ch
Bild in Print-Qualität hier downloaden

Hélène Fischer

Hélène Fischer, Projektmitarbeiterin Vaterschaftsurlaubs-Initiative

Tel. 031 370 2111
h-fischer@travailsuisse.ch

Miriam Hofstetter

Miriam Hofstetter, Mitarbeiterin Managerlöhne

Tel. 031 370 2111
hofstetter@travailsuisse.ch

Matthias Kuert Killer

Matthias Kuert Killer, Leiter Sozialpolitik

Tel. 031 370 2111
Mobile 079 777 2469
kuert@travailsuisse.ch
Bild in Print-Qualität hier downloaden

Linda Rosenkranz

Linda Rosenkranz, Leiterin Kommunikation

Tel. 031 370 2111
Mobile 079 743 5047
rosenkranz@travailsuisse.ch
Bild in Print-Qualität hier downloaden

Therese Schmid

Therese Schmid, Leiterin Administration

Tel. 031 370 2111
Mobile 079 749 3843
schmid@travailsuisse.ch
Bild in Print-Qualität hier downloaden

Denis Torche

Denis Torche, Leiter Umwelt-, Steuer- und Aussenpolitik

Tel. 031 370 2111
Mobile 079 846 3519
torche@travailsuisse.ch
Bild in Print-Qualität hier downloaden

Erich Tschirky

Erich Tschirky, Finanzverantwortlicher

Tel. 031 370 2111
Mobile 079 741 7041
tschirky@travailsuisse.ch
Bild in Print-Qualität hier downloaden

Bruno Weber-Gobet

Bruno Weber-Gobet, Leiter Bildungspolitik

Tel. 031 370 2111
Mobile 079 348 7167
weber@travailsuisse.ch
Bild in Print-Qualität hier downloaden

Administration deutsch

Aline Meyer

Aline Meyer, Administrative Mitarbeiterin

Tel. 031 370 2111
meyer@travailsuisse.ch

Administration französisch

Chantal Gagnebin

Chantal Gagnebin, Administrative Mitarbeiterin

Tel. 031 370 2111
gagnebin@travailsuisse.ch

Medienkontakte

Kontaktperson für Medienanfragen

Kontaktperson für Medienanfragen:

Linda Rosenkranz
Leiterin Kommunikation
031 370 2111 oder
079 743 5047
rosenkranz@travailsuisse.ch

Anwesend: Montag bis Mittwoch

Medienmitteilungen

Medienservice

Medienkonferenzen

Lohnherbst 2017: Es ist Zeit für spürbare Lohnerhöhungen!

Zum Mediendossier

Archiv